Огромные пробки на единственной сливной станции в Иванове срывают откачку воды с улиц

icon 04/04/2021
icon 08:03
Пешком по Иванову / ВК

На единственной в Иванове сливной станции, куда ассенизационные машины свозят жидкие бытовые отходы, в том числе – откачанную с улиц города воду, ежедневно образуются большие пробки.

Видео, запечатлевшее стоящие в очереди автоцистерны, разместил в группе Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД, видимо, один из водителей подобных машин.

Очевидно, речь идет о важном инфраструктурном объекте – сливной станции по приему жидких бытовых отходов, открытой на улице Парижской Коммуны в 2018 году силами «Водоканала». Тогда ивановские власти рассчитывали, что эта станция поможет решить проблему несанкционированного слива ЖБО недобросовестными предпринимателями. В 2017 году «Водоканал» даже освободили от уплаты дивидендов в бюджет города, чтобы направить эти деньги на строительство станции по приему ЖБО.

Однако, как все убедились этой весной, все эти планы провалились, а деньги потрачены зря. На сливной станции – огромные пробки, а автоцистерны сливают откачанную воду прямо на улицах.

Столь наплевательское отношение коммунальных служб к своим обязанностям в Иванове стало обычным делом. Не удивительно, что город тонет как «Титаник», если откачанную воду даже некуда сливать. Причем происходит этот бессмысленный круговорот воды в Иванове за счет налогоплательщиков. Городские власти демонстрируют полную административную импотенцию, полностью упустив ситуацию из-под контроля.