Участие в праймериз «ЕР» 36-летнего мэра Иванова Владимира Шарыпова не добавит активности электората

icon 14/05/2021
icon 15:02
Важная новость
Участие в праймериз «ЕР» 36-летнего мэра Иванова Владимира Шарыпова не добавит активности электората

Автор: ivgoradm.ru

ivgoradm.ru

Праймериз «Единой России» в регионе, как уже сообщали «Ивановские новости», продлили до 14 мая из-за вялой активности избирателей.

Ни спортсменка Елена Вяльбе, ни поп-дива Юлия Волкова, которые участвуют в праймериз, не добавили активности электорату. Напротив, видеообращение последней вызвало у ивановцев негодование и спровоцировало множество негативных комментариев в соцсетях. 36-летняя певица заявила о деградации Ивановской области. Иван Ургант предположил, что Волкова в Госдуме будет бороться с пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних. Но он ошибался. «Татушка» вместо этого хочет «поднять с колен» Ивановскую область. Она записала видеообращение к ивановцам, где рассказала про позорно низкие зарплаты в регионе, коррупцию, плохие дороги и про не сданный ковид-госпиталь.

Многие ивановцы посчитали, что экс-«татушка» переигрывает в процессе своего «плача Ярославны» по горькой судьбе депрессивного региона. Однако, бесспорно, выступление Юлии Волковой получилось довольно ярким. Но она почему-то не упомянула о главном: все перечисленные нестроения происходят в регионе, которым уже давно руководят единороссы, от чьей партии она собралась на выборы.

Неутешительные для правящей партии итоги праймериз может поменять только одно. Интригу обещают под самый конец голосования. По информации «Ивановских новостей», в последний день заявку подаст мэр города Иваново Владимир Шарыпов, который будет участвовать в праймериз по личной просьбе губернатора Воскресенского. 

Однако аналитики считают, что и участие Шарыпова не добавит активности электората.