Политические итоги недели от «ИН»: деградация от Юлии Волковой и заочная «свадьба» Сергея Кустова

icon 14/05/2021
icon 12:35
Важная новость
Политические итоги недели от «ИН»: деградация от Юлии Волковой и заочная «свадьба» Сергея Кустова

Автор: freedomnews.ru

freedomnews.ru

Итоги региональной политической недели подвели «Ивановские новости». Массовых задержаний и громких акций в эти 7 дней не произошло, но экс-«татушка» Юлия Волкова сделала себе хайп и без этого.

Самым громким политическим событием недели стало заявление 36-летней Юлии Волковой о деградации Ивановской области. Эпатажная поп-дива участвует в праймериз «Единой России» по Ивановской области. Иван Ургант предположил, что Волкова в Госдуме будет бороться с пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних. Но он ошибался. «Татушка» вместо этого хочет «поднять с колен» Ивановскую область. Она записала видеообращение к ивановцам, где рассказала про позорно низкие зарплаты в регионе, коррупцию, плохие дороги и про не сданный ковид-госпиталь.

syl.ru

Для полной гармонии образа ей оставалось лишь расплакаться от жалости к ивановцам, но она этого не сделала. Стоит отметить, что артистические способности у эстрадной дивы сохранились на том же уровне, что и 20 лет назад. Многие ивановцы посчитали, что экс-«татушка» переигрывает в процессе своего «плача Ярославны» по горькой судьбе депрессивного региона. Однако, бесспорно, выступление Юлии Волковой получилось довольно ярким. Но она почему-то не упомянула о главном: все перечисленные нестроения происходят в регионе, которым уже давно руководят единороссы, от чьей партии она собралась на выборы.

В итоге праймериз с кандидатами Юлией Волковой и Еленой Вяльбе продлили до 14 мая из-за низкой активности избирателей. Но под конец обещали интригу. По информации «Ивановских новостей», в последний день заявку подаст мэр города Иваново Владимир Шарыпов.

ivgoradm.ru

Информация о том, что ивановские эсеры выставили на праймериз тележурналиста Сергея Кустова, появилась на этой неделе в Иванове. Но, как говорят в народе, «без меня меня женили». Ивановское региональное отделение партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» объявило общерегиональный отбор кандидатов и согласовало участие в праймериз 45-летнего главного редактора телекомпании «Барс». Однако сам Сергей Кустов прокомментировал информацию «Ивановским новостям» так:

«Во-первых, выдвигаться от кого-либо кандидатом в депутаты Госдумы в 2021 году я не планирую. Во-вторых, согласия участвовать в «праймериз» какой-либо партии я не давал, хотя такие предложения мне озвучивали в частной беседе. И, к слову, предложения поступали не от одной партии», - отметил он.

facebook.com / Сергей Кустов

А ивановское «Яблоко» тем временем собрало более 45 тысяч рублей на защиту участников митинга 21 апреля. Напомним, акция в защиту Навального ознаменовалась рекордным по России количеством задержаний, хотя суды потом вернули почти все протоколы обратно в УМВД, признав таким образом работу полицейских неудовлетворительной. Максимальный платеж от одного ивановца составил 5000 рублей.