Ивановские эсеры выставили на праймериз тележурналиста Сергея Кустова

icon 11/05/2021
icon 11:20
Важная новость
Ивановские эсеры выставили на праймериз тележурналиста Сергея Кустова

Автор: Фото: facebook.com / Сергей Кустов

Фото: facebook.com / Сергей Кустов

Перед выборами в Госдуму Ивановское региональное отделение партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» объявило общерегиональный отбор кандидатов. Каждый житель Ивановской области может предложить свою кандидатуру на предстоящие выборы. Об этом сообщает сайт партии.

Ранее региональное отделение партии сообщило, что выдвигает по одномандатным округам областных депутатов Павла Попова и Сергея Шестухина. Однако было принято решение расширить круг возможных кандидатур.

Предварительно согласовано участие в праймериз 45-летнего главного редактора телекомпании «Барс» Сергея Кустова.

Напомним, Кустов был фигурантом громкого уголовного дела, которое тянулось 45 месяцев. Оно было возбуждено по факту передачи главному редактору телекомпании крупной суммы наличных. Дело расследовали с августа 2016 года в СК. Оно неоднократно продлевалось, четырежды прокуратура отказывалась утвердить обвинительное заключение и направляла материалы на доследование. 22 апреля представитель следственного комитета в суде заявил, что ведомство через год после прекращения уголовного дела в отношении Сергея Кустова собирается следствие возобновить с перспективой посадить его в колонию

 

«Ивановские новости» попросили Сергея Кустова прокомментировать его участие в праймериз.

Также предварительно согласовано участие в праймериз известного в Иванове адвоката Олега Бибика.



член регионального Совета Михаил Крайнов
«Ивановская область всегда была интеллектуальным краем – десятки ВУЗов, сотни профессиональных учебных заведений, но при этом наши представители в Государственной Думе, мягко говоря не блещут. В лучшем случае им отводится роль на подпевках антинародных решений. И вот мы дошли до края – Единая Россия двигает в ГосДуму экс-солистку группы «ТаТу»! Ту самую Юлю Волкову, заработавшую известность и деньги на пропаганде гомосексуализма, а также известную своими заявлениями об отвращении к России и любви к США. В Ивановском отделении ЕдРа всегда хватало всяких извращенцев. Вот и сейчас идут расследования причастности бывшей Ивановской партийной верхушки к фактам педофилии. Еще не известно кто из нынешних депутатов окажется фигурантом».