Утренний дайджест: сегодня обещают летнее тепло, Турцию не откроют, число ковид-больных стремится к 40 тысячам и парад Победы из кабины пилота

icon 11/05/2021
icon 07:03
Утренний дайджест: сегодня обещают летнее тепло, Турцию не откроют, число ковид-больных стремится к 40 тысячам и парад Победы из кабины пилота

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Ещё теплее ожидается 11 мая в Ивановской области

Согласно оперативному прогнозу ГУ МЧС по Ивановской области со ссылкой на ЦГМС, 11 мая на территории региона ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков.

Ветер северо-западного направления 6-11 метров в секунду. В ночные часы по области плюс 1˚С …плюс 6˚С. Днем по области плюс 17˚С… плюс 22˚С. 

Ивановцы не смогут полететь в Турцию 1 июня

Турцию отнесли к списку опасных стран, сообщил ТурПром. Туристические эксперты сообщили, что Мекка российского и мирового туризма может потерять этим летом не только поток туристов из РФ, но и из других популярных направлений.

Великобритания также решила включить Турцию в «красный» список. Теперь после приезда с турецких курортов подданных Великобритании обязали провести 10 дней в самоизоляции в отеле. Очевидно, что жители Великобритании на турецкие курорты больше не поедут. Франция также включила страну Айя-Софии и кожаных курток в список стран со сложной эпидситуацией.

В сфере турбизнеса Турции царит паника из-за угрозы потери очередного летнего сезона. Ни одна страна не может назвать точную дату возобновления авиарейсов.

Для России перспективы открытия Турции с 1 июня также весьма туманны. Зампред правительства РФ Татьяна Голикова попросила туроператоров не продавать туда туры после 1 июня. Напомним, первоначально называли именно такую дату открытия авиасообщений с Турцией, но теперь ситуация поменялась в худшую сторону.

Число зараженных коронавирусом в Ивановской области устремилось к 40000

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обновил информацию в регионе.         
По данным на 10 мая в Ивановской области выявили 35026 случаев заражения коронавирусом. 

За последние сутки коронавирус обнаружили у 63 жителей (вчера обнародовали данные о 61 заболевшем). За период пандемии выздоровели 33151 человек. 

Число скончавшихся от особо опасной инфекции возросло до 1 165. За последние сутки жертвой ковида стал житель региона. Напомним, вчера зарегистрировали также одного умершего. 

Как воздушная часть парада Победы выглядела из кабины пилота, вылетевшего из Иванова

Оператор russian.rt.com пролетел в Ил-76 из Иванова через Красную площадь в Тверь. С собой в кабину летчики взяли портреты родственников — ветеранов Великой Отечественной Войны.