Ивановцы не смогут полететь в Турцию 1 июня

icon 10/05/2021
icon 09:03
Главная новость Важная новость
Ивановцы не смогут полететь в Турцию 1 июня

Автор: instagram.com

instagram.com

Турцию отнесли к списку опасных стран, сообщил ТурПром. Туристические эксперты сообщили, что Мекка российского и мирового туризма может потерять этим летом не только поток туристов из РФ, но и из других популярных направлений.

Великобритания также решила включить Турцию в «красный» список. Теперь после приезда с турецких курортов подданных Великобритании обязали провести 10 дней в самоизоляции в отеле. Очевидно, что жители Великобритании на турецкие курорты больше не поедут. Франция также включила страну Айя-Софии и кожаных курток в список стран со сложной эпидситуацией.

В сфере турбизнеса Турции царит паника из-за угрозы потери очередного летнего сезона. Ни одна страна не может назвать точную дату возобновления авиарейсов.

Для России перспективы открытия Турции с 1 июня также весьма туманны. Зампред правительства РФ Татьяна Голикова попросила туроператоров не продавать туда туры после 1 июня. Напомним, первоначально называли именно такую дату открытия авиасообщений с Турцией, но теперь ситуация поменялась в худшую сторону.

Тем временем, в Турции уже установилась по-летнему знойная погода, как нельзя более подходящая для пляжного отдыха.