Станислав Воскресенский получил «неуд»

icon 04/05/2021
icon 18:11
Важная новость
Станислав Воскресенский получил «неуд»

Автор: Фото: smartik.ru

Фото: smartik.ru

АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» составило рейтинг успеваемости глав 17 регионов Центральной России по итогам 2020 года. Оценки ставились по пятибальной системе. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский стал одним из четырех глав регионов, получивших оценку «Неудовлетворительно»

Напомним, годом ранее рейтинговый комитет АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» также ставил Станиславу Воскресенскому оценку «неуодовлетворительно».

По мнению экспертов, он, молодой технократ, крайне сложно интегрируется в политическую систему региона. Ивановскую область эксперты поместили в «красную» группу рейтинга социально-экономического и политического развития по итогам 2019 года. Регион попал в число аутсайдеров по нескольким показателям.

В частности, индекс промышленного производства в % к 2018 году составил 100,1. Количество привлеченных инвестиций на душу населения в регионе оказалось самым низким в ЦФО. Ивановская область попала также в число главных отстающих по индексу производства продукции сельского хозяйства, по темпам вводимого жилья, по среднемесячной начисленной заработной плате работников.

Эксперты не видят ни заметного прогресса, ни явных провалов. Социолог, заместитель генерального директора Института региональных проблем Михаил Бочаров отметил, что новые губернаторы-технократы были не в состоянии продуцировать своё поведение в пандемию.

Опрос, проведенный одним из ивановских телеграм-каналов показал, что отношение жителей региона к действующим властям во главе с губернатором Станиславом Воскресенским испортилось за время первой волны пандемии коронавируса. 59% опрошенных ответили, что их отношение к властям изменилось в худшую сторону.