За время пандемии правительство Воскресенского заметно испортило свою репутацию

icon 12/06/2020
icon 23:44
За время пандемии правительство Воскресенского заметно испортило свою репутацию

Автор:

Опрос, проведенный одним из ивановских телеграм-каналов показал, что отношение жителей региона к действующим властям во главе с губернатором Станиславом Воскресенским испортилось за время пандемии коронавируса. 59% опрошенных ответили, что их отношение к властям изменилось в худшую сторону. У 32% опрошенных отношение не изменилось. И только 9 % участников опроса ответили, что их отношение изменилось в положительную сторону.

На отношение ивановцев к действиям власти могла, в частности, повлиять волна недовольства бизнес-сообщества, вызванная жесткими ограничениями, введенными региональными властями. Напомним, в мае арендаторы ивановских ТЦ обратились к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому с просьбой дать им возможность работать, чтобы избежать разорения. Однако реакции так и не последовало. В регионе продолжают действовать жесткие регламенты деятельности предприятий, возобновивших работу. Ивановская «Опора России» разработала перечень реальных мер, необходимых для восстановления сектора малого и среднего предпринимательства, так как ивановские бизнесмены не видят от власти прагматичного плана и сценария вывода из экономического кризиса. Кроме того, отсутствие поддержки бизнеса стало одной из причин роста протестной активности в регионе.

 

Также в условиях пандемии коронавируса жители Ивановской области сообщали о небольшой активности губернатора Станислава Воскресенского в социальных сетях. Они просили не только сообщать новости, но и общаться с ними в прямом эфире, отвечать на вопросы. Пока же встречи с населением проводятся по четкому, заранее подготовленному плану.