Утренний дайджест: завотделения ГКБ умерла от рака, тело прыгуна с моста так и не нашли, послабления для привитых и судьба пропавшей 14-летней девочки

icon 13/04/2021
icon 07:03
Утренний дайджест: завотделения ГКБ умерла от рака, тело прыгуна с моста так и не нашли, послабления для привитых и судьба пропавшей 14-летней девочки

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

В Иванове прощаются с завотделением ГКБ № 8 Ольгой Семёновой

Жизнь известного в Иванове доктора, гинеколога, заведующей ГКБ № 8 Ольги Семеновой прервалась 9 апреля. 

Многим женщинам, страдающим бесплодием, доктор Семенова помогла стать счастливыми матерями. 

"Ольга была человеком с сильным характером, в последний год она с мужеством боролась за свою жизнь, до последнего шла только вперед.

Ольга была общительной, обаятельной, целеустремленной, широкого кругозора женщиной. Уверенная, любознательная, смелая, веселая и жизнерадостная.

Мудрый наставник, надёжный друг, заботливая дочь, любимая мама, добрая бабушка". 

В Иванове 19-летнего «прыгуна с моста» второй день ищет водолазная группа

“Ивановские новости” сообщали, что вчера, 11 апреля, 19-летний парень, будучи в подпитии, в районе Таганки на улице Громобоя спрыгнул с моста в Уводь. 

Свидетелем происшествия правоохранители называют его знакомого, с которым они и распивали спиртные напитки. 

Известно лишь, что после прыжка молодой человек пропал “с радаров”. 

Пресс-служба УМВД по Ивановской области сегодня, 12 апреля, сообщила, что молодого человека на месте предполагаемого падения продолжают искать водолазы. 

Сразу 2 послабления ввели в Ивановской области для вакцинировавшихся от коронавируса

В Ивановской области прошел очередной брифинг против новой коронавирусной инфекции. Его провел директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. Он озвучил ряд решений оперштаба. 

Еще одно послабление для прошедших полный курс вакцинации -  этим лицам  разрешат принимать участие в торжественных мероприятиях в школах. Среди мероприятий называют выпускные вечера, последние звонки.

Таким образом, у ивановских родителей появится возможность разделить этот праздник со своими детьми. По всем этим мероприятиям определят режим безопасности, исходя из эпидобстановки, подчеркнул Фокин. 

Пропавшую в Ивановской области 14-летнюю девочку нашли в «Ленте»

“Ивановские новости” сообщали вчера о пропавшей в Комсомольском районе Ивановской области 14-летней девочке-цыганке. 

Информировали, что она ушла из дома 10 апреля 2021 года. Также она высказывала желание уехать то ли в Ярославль, то ли в Переславль-Залесский, то ли Иваново. 

И вот стало известно, что девочку нашли в гипермаркете “Лента”. Жительница Иванова Елена увидела ориентировку в полицейской группе во “ВКонтакте”, обратила внимание на похожую девочку в гипермаркете Лента и сообщила в полицию. Тем самым способствовала возвращению ребенка домой, сообщает пресс-служба УМВД по региону.