4 подростка устроили опасное романтическое свидание на крыше многоэтажки в Ивановской области

icon 12/04/2021
icon 10:03
Важная новость
4 подростка устроили опасное романтическое свидание на крыше многоэтажки в Ивановской области

Автор: Подслушано в Тейкове

Подслушано в Тейкове

В Тейкове на улице Комовской заметили подростков, гуляющих на крыше многоэтажки. Судя по фото, у них там состоялось романтическое свидание.

Инцидент произошел вчера, 11 апреля днем, около 15.30, сообщают в группе Подслушано в Тейкове. Подростков было, судя по фото, две пары: оба парня - в желтых футболках, девушки - одна в черном, другая в белом.

Очевидно, местная управляющая компания забыла закрыть выходы на крышу.

Напомним, в Ивановской области в конце прошлого года отмечали очередной всплеск детского травматизма, связанный либо в падениями с высоты, либо с тем, что дети, оставшись без присмотра, гуляют на территории опасных объектов. 27 ноября на стройке в Кохме погиб 10-летний ребенок – его било током. В тот же день в Фурманове с крыши упал подросток, но, к счастью, остался жив. Подобные случаи в регионе довольно часты: в ноябре ребенок выпал из окна в Заволжске на крышу ларька, в октябре подросток разбился во время игры на стройке в Родниках. Ивановский детский омбудсмен Татьяна Океанская рассказала о том, как ответственные ведомства противодействуют этой напасти.

С наступлением теплого сезона специалисты прогнозируют новый всплеск подобных ЧП.

Прокуратура выступила с инициативой создания реестра опасных объектов, о чем уже сообщали «Ивановские новости». Однако крыша любого обычного многоквартирного дома, где УК не следит за закрытием доступа на чердак, может стать площадкой для трагедии.

Ивановский детский омбудсмен Татьяна Океанская рассказала о том, как ответственные ведомства противодействуют этой напасти.