Так и не вернули унесенный вешними водами асфальт на улицу Станкостроителей в Иванове

icon 10/04/2021
icon 16:30
Важная новость
Так и не вернули унесенный вешними водами асфальт на улицу Станкостроителей в Иванове

Автор: Фото: Денис Кан

Фото: Денис Кан

Ивановская общественность продолжает возмущаться ситуацией с улицей Станкостроителей областного центра. Остатки асфальта уплыли здесь вместе с вешними водами.

Прошлым летом ее раскопали, затем всю осень делали пешеходные дорожки, заужали зачем-то проезжую часть – все это в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Лишь когда начались снегопады, к ноябрю 2020 года начали латать самые большие выбоины.

«Всю зиму администрация Шарыпова рассказывала нам, что работы были запланированы сразу на 2 года «в связи с большим объемом работ». На вопрос о необходимости среза верхнего слоя асфальта, она предпочитала умалчивать. А заужение проезжей части примерно по 1 метру с каждой стороны, с обязательным асфальтированием этого выступа, вообще никто не брался разумно комментировать», - отмечает общественник Денис Кан.

К весне 2021 года ямы стали настолько глубокими, что улица Станкостроителей стала труднопреодолимой даже для грузовиков. Начало ремонта горадминистрация назначила на 17 марта, но работы все не начинались, а улицу затопило талыми водами, в которых реально терпели крушение легковушки и даже фуры.

Наконец начался ремонт, однако асфальт клали в воду и грязь, и эти заплатки оказались очень недолговечными. На всем протяжении от улицы Некрасова до кольца автовокзала автомобили едут не быстрее 30 км/ч, чтобы не остаться без подвески или колес, негодует общественник.

Напомним, что Денис Кан баллотировался в городскую думу в сентябре прошлого года именно по этому самому округу. Кстати, здесь он долгие годы и живет, не понаслышке зная о местных проблемах. В итоге ему не хватило 4 голосов, о тайне которых уже рассказывали «Ивановские новости», и на выборах победил единоросс Владимир Козлов.

А дорога так и остается в безобразном состоянии.



Денис Кан
«Для проезда улицы Станкостроителей от Некрасова до кольца автовокзала требовались знания навигации, секретного фарватера или лоцман. Активисты, по своей инициативе, а не шарыповской, установили буйки, чтобы хоть как-то можно было проезжать по дороге».