Дом еще опаснее убившего 20-летнюю студентку нашли в Ивановской области

icon 10/04/2021
icon 13:30
Важная новость
Дом еще опаснее убившего 20-летнюю студентку нашли в Ивановской области

Автор: Фото: Шуйская гармошка / ВК

Фото: Шуйская гармошка / ВК

Сведения о разрушающихся домах, опасных для жизни прохожих, продолжают поступать не только из Иванова, но и из области. Об одном из таких зданий, возле которого запросто может случиться трагедия, подобная гибели Насти Нажимовой под грудой кирпичей на улице 8 Марта в Иванове, сообщают в группе «Шуйская гармошка» «ВКонтакте».

Еще один позор коммунальщиков расположен по адресу: Шуя, улица Советская, дом 2.

Стены его в трещинах, от них периодически отваливаются куски штукатурки, а иногда и кирпича, рискуя проломить прохожим головы.

Очень угрожающе выглядят балконы – они явно могут рухнуть вниз в любой момент.

При этом сообщают, что дом-развалюху совсем недавно ремонтировали.

Трагедия в Иванове ничему не научила власти. Напомним, целый ряд домов в Иванове начал разваливаться на куски. Сначала строительная конструкция аварийного здания убила студентку. Затем другой кусок конструкции с крыши того же здания чуть не угробил чиновников комисиии во главе с самим губернатором. Разваливается по кускам и течет по швам даже свежереконструированное здание железнодорожного вокзала. А ранее мы сообщали о том, что гостей города чуть не убил кусок кладки, отвалившийся от балкона Музея ситца в Иванове. Власти окончательно упустили ситуацию из-под контроля.