Новенькое здание железнодорожного вокзала в Иванове разваливается и течет по швам

icon 01/04/2021
icon 20:32

Ивановцы возмущены состоянием здания железнодорожного вокзала, который с помпой открыли в июле 2020 года после реконструкции.

На видео, размещенных в группе Иваново | Пешком по Иванову в соцсети «ВКонтакте», можно разглядеть целый ряд недостатков. Разваливающиеся водостоки, текущее по всем швам здание, залитые водой полы, через которые перебираются по доскам пассажиры.

Перрон, кстати, выглядит не лучше: он весь покрыт ледяной кашей.

Увы, это не единственное здание в городе, которое разваливается. 20-летняя студентка погибла вчера, 31 марта, от 500-килограммового куска стены, который отвалился от бывшего архитектурно-строительного института, а сегодня другой кусок кладки от того же здания чуть не убил чиновников специальной комиссии во главе с губернатором. Ранее «Ивановские новости» сообщали о похожем случае: 18 марта кусок камня отвалился от балкона Музея ситца и просвистел в нескольких дециметрах от головы гостя города, который любовался в тот момент местными достопримечательностями.

Город разваливается и тонет на глазах, демонстрируя полную импотенцию властей всех уровней, которые окончательно упустили ситуацию из-под контроля.