Здание еще опаснее убившего 20-летнюю девушку обнаружили в Иванове

icon 03/04/2021
icon 08:02
Важная новость
Здание еще опаснее убившего 20-летнюю девушку обнаружили в Иванове

Автор: Пешком по Иванову / ВК

Пешком по Иванову / ВК

Трагедия 20-летней студентки Насти Нажимовой, которую убил кусок строительной конструкции, упавший с крыши вуза, заставила ивановцев обратить внимание на аварийные здания, опасные для жизни и здоровья.

Таковым, безусловно, является дом 12/47 по улице Карла Маркса областного центра. Пост о нем разместили в группе Иваново | Пешком по Иванову.

До революции здесь был знаменитый в былые времена трактир Кузнецова с нумерами и барышнями, затем Советская власть разместила в «веселом» здании весьма серьезное учреждение - военкомат. Строение значится в перечне объектов культурного наследия на сайте ивановской мэрии под номером 80. Однако этот высокий статус и историческая ценность дома, похоже, недостаточный повод, чтобы его ремонтировать.

Здание старинной постройки разваливается на глазах, также как и кирпичная стена, огораживающая двор. А из «защиты» прохожих от падающих на голову камней – только полосатая ленточка, натянутая сотрудниками коммунальных служб.

Напомним, на этой неделе целый ряд домов в Иванове начал разваливаться на куски. Сначала строительная конструкция аварийного здания убила студентку. Затем другой кусок конструкции с крыши того же здания чуть не угробил чиновников комисиии во главе с самим губернатором. Разваливается по кускам и течет по швам даже свежереконструированное здание железнодорожного вокзала. А ранее мы сообщали о том, что гостей города чуть не убил кусок кладки, отвалившийся от балкона Музея ситца в Иванове. 

Город продолжает разваливаться на куски, демонстрируя тотальную административную импотенцию местных властей, которые окончательно упустили ситуацию из-под контроля.