Претендентов на кресло мэра города Иванова осталось четверо

icon 19/01/2021
icon 21:42
Важная новость
Претендентов на кресло мэра города Иванова осталось четверо

Автор: yandex.ru

yandex.ru

Из семи претендентов на должность главы города Иванова конкурсная комиссия выбрала четверых финалистов. Их программы развития городской инфраструктуры членов комиссии наиболее заинтересовали.

Конкурсную борьбу продолжат депутат Ивгордумы от «Справедливой России» Леонид Денисов, первый секретарь ИРО ВЛКСМ Александр Коротков, бизнесмен Михаил Карлявин и действующий мэр Владимир Шарыпов.

Один из претендентов, которые в финал не прошли, Андрей Есаулов, рассказал «Ивановским новостям» об участии в конкурсном отборе.

«Непонятное было с самого начала. Я принес свою программу. Но помощник председателя Гордумы сказала, что она не нужна. Чуть позже все-таки оказалось, что нужен экземпляр программы для председательствующего. В следующий раз я на всякий случай принес два. И тогда оказалось, что экземпляры нужны для всех членов комиссии», - отметил он.

Сам кандидат считает борьбу за мэрское кресло спектаклем, но все-таки в ней поучаствовал:

«Я не создавал программу по поднятию России с колен начиная с нашего региона. Моей задачей было – донести до власти те проблемы, которые не решаются, либо решаются неправильно. Однако, я считаю, к программам кандидатов не прислушались. Голосование было закрытым, нам ничего не показали», - добавил Андрей Есаулов.

Также он отметил интересное совпадение: одним из пунктов его программы было решение проблемы безнадзорных собак. И в дни конкурсного отбора мэр Владимир Шарыпов взял из приюта собаку.

Финалисты представят депутатам Ивгордумы свои программы 20 января, затем состоится голосование за нового мэра.



Андрей Есаулов
«Я не создавал программу по поднятию России с колен начиная с нашего региона. Моей задачей было – донести до власти те проблемы, которые не решаются, либо решаются неправильно. Однако, я считаю, к программам кандидатов не прислушались. Голосование было закрытым, нам ничего не показали»