Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2020: Александр Широков, место №76

icon 16/12/2020
icon 09:04
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2020: Александр Широков, место №76

Автор: Фото: 37.fsin.gov.ru

Фото: 37.fsin.gov.ru

«Ивановские новости» публикуют рейтинг самых влиятельных людей Ивановской области.

Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

Продолжает «ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области – 2020» и занимает 76 место врио начальника УФСИН России по Ивановской области, полковник внутренней службы Александр Широков.

Александр Сергеевич Широков в уголовно-исполнительной системе с апреля 1999 года. В 2017 году окончил Рязанскую Академию права и управления ФСИН России. Занимал различные должности в службе охраны начиная от младшего инспектора до начальника отдела организации службы охраны аппарата Управления. Приказом ФСИН России от 15 ноября 2019 года назначен на должность заместителя начальника УФСИН России по Ивановской области. С 4 декабря 2020 года - врио начальника УФСИН России по Ивановской области.

«Благодаря высокому профессионализму сотрудников, активной работе ветеранов подразделений, индивидуально-воспитательной работе с каждым сотрудником, удалось сохранить преемственность поколений и опыт службы, наработанный десятилетиями», - заявил Александр Широков в одном из интервью, говоря о сегодняшнем дне пенитенциарной системы.

Однако не все сотрудники ивановского УФСИН ревностно блюли честь мундира не на словах, а на деле: достаточно вспомнить скандальный инцидент с квартирой начальника одной из колоний-поселений, в которой делали ремонт осужденные – разумеется, рабский труд никак не оплачивался. А весной этого года в отношении заместителя начальника УФСИН России по Ивановской области полковника Мельника и заместителя начальника - начальника центра трудовой адаптации осужденных ИК-7 (Иваново) подполковника Корх возбудили уголовное дело. Это - не говоря уже о допускаемых мелких нарушениях.