Замначальника ивановского УФСИН Мельник теперь фигурант уголовного дела

icon 16/04/2020
icon 18:13
Главная новость
Замначальника ивановского УФСИН Мельник теперь фигурант уголовного дела

Автор:

В отношении заместителя начальника УФСИН России по Ивановской области полковника Мельника В.В. и заместителя начальника - начальника центра трудовой адаптации осужденных ИК-7 (Иваново) подполковника Корх Н.Н. возбудили  уголовное дело.

Летом прошлого года Мельник дал незаконное распоряжение Корх приобрести для нужд КП-12 (Шилекша) картофелеуборочный комбайн бывший ранее в употреблении и фактически не годный для эксплуатации, сообщает источник

В связи с тем, что комбайн был непригоден для эксплуатации КП-12 не смогло собрать урожай и выполнить ранее заключённые контракты на поставку продуктов питания для осуждённых отбывающих наказание в других колониях. 

В результате преступных действий замначальника УФСИН Мельника В.В. и начальника центра трудовой адаптации осужденных ИК-7 Корх бюджету УФСИН нанесён прямой ущерб в размере 1 миллиона рублей (в связи с покупкой непригодного для эксплуатации картофелеуборочного комбайна) и ущерб дополнительный (из-за срывов контрактов на поставку продуктов питания) в размере более 850 тысяч рублей

По факту данного преступления СУСК России по Ивановской области возбудил уголовное дело в соответствии ч.1 ст.285 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Мера пресечения в отношении Мельника В.В. и Корх Н.Н. в данный момент не избрана.

Как выяснила редакция СИ "Ивановские новости", уголовное дело было возбуждено две недели назад. Но эта информация тщательно скрывается от СМИ, поскольку здесь фигурируют два нерядовых сотрудника УФИН.