Начальника ивановской ИК уличили в незаконном поощрении осужденного

icon 13/05/2020
icon 08:00
Начальника ивановской ИК уличили в незаконном поощрении осужденного

Автор:

Прокуратура приняла меры реагирования в связи с необоснованным применением к осужденному мер поощрения, сообщает пресс-служба облпрокураптуры. 

Так, сотрудники надзорного органа провели проверку в исправительной колонии строгого режима № 2, расположенной в селе Талицы Южского района Ивановской области.

В ходе изучения личных дел осужденных установили, что постановлением начальника отряда за добросовестное отношение к труду одного из осужденных поощрили, объявив благодарность.

- Рапорт о примерном отношении к труду, на основании которого осужденный поощрён, был составлен сотрудником колонии в отношении однофамильца осужденного. Таким образом, основания для поощрения осужденного отсутствовали, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, вопрос о поощрении другого осужденного, зарекомендовавшего себя с положительной стороны, администрация учреждения не рассматривала.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника исправительной колонии принесли протест, а также внесли представление.