Председатель ивановской «Опоры России» Василий Скворцов назвал самую большую проблему ивановских торговых центров

icon 29/10/2020
icon 14:04
Председатель ивановской «Опоры России» Василий Скворцов назвал самую большую проблему ивановских торговых центров

Автор: gotomall.ru

gotomall.ru

Пандемия коронавируса, особенно ее первая волна, скорректировала формы общения покупателей и продавцов, предложив людям дистанционные покупки. Непривычная, но во многом удобная форма, которая не требует от человека передвижения по магазинам.

Тогда же на популярных сайтах объявлений стали появляться объявления о продаже некоторых ТЦ в городе.

Есть они и сейчас, несмотря на то, что по последним экспертным оценкам, дистанционных продаж в России всего 8% от их общего количества, а в Иванове - только 5%. Люди предпочитают все же традиционный шоппинг.

«Если говорить про ивановские торговые центры, то самая большая проблема в том, что их большая часть не построены с учетом требований к таким объектам, а лишь приспособлены. Их много, это те, что расположены, например, в зданиях бывших фабрик и заводов. И не все из них будут рентабельны и успешны в дальнейшем. Поэтому желание владельцев на данном этапе их продать вполне понятно», - считает председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Василий Скворцов.

Пандемия коронавируса заставила владельцев ТЦ серьезно задуматься о будущем. А будущее, по мнению нашего эксперта, за технологичными, современными торговыми центрами, владельцы которых думают о своем развитии, анализируют, что необходимо потребителю, и дают это.