В Иванове глухонемой грабитель хотел отнять у женщины деньги, заплаченные за секс

icon 13/08/2020
icon 15:30
В Иванове глухонемой грабитель хотел отнять у женщины деньги, заплаченные за секс

Автор: moskvanews.ru

moskvanews.ru

В Октябрьском районе Иванова житель Рязани напал на 46-летнюю женщину. Он подошел к ней возле магазина, на нем была маска. Сначала незнакомец что-то объяснял даме жестами, потом достал газовый баллончик, угрожая им, выхватил сумку и убежал.

Женщина узнала в нападавшем человека, который примерно месяц назад пытался познакомиться с её подругой в кафе. Женщина запомнила, что диалог гражданин вёл при помощи мобильного телефона - набирал на экране текст сообщений.
Оперативники быстро установили личность злоумышленника, объясняющегося исключительно жестами. Оказалось, что подозреваемый – глухонемой житель Рязани.

«Вскоре 42-летнего мужчину задержали по месту жительства и доставили в Иваново. Сотрудникам полиции при помощи сурдопереводчика он пояснил, что таким способом пытался вернуть полторы тысячи рублей, которые якобы передал женщине за интимные услуги, но так их и не получил. Из объяснений подозреваемого следует, что этот инцидент произошёл месяц назад. К слову, в похищенной сумке, по уверению жителя Рязани, денег не оказалось. Возбуждено уголовное дело по Статье «Грабёж» УК РФ» - сообщил «Ивановским новостям» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин.