Ивановский профсоюз работников среднего и малого бизнеса просит губернатора установить льготы по налогам

icon 31/05/2020
icon 07:11
Ивановский профсоюз работников среднего и малого бизнеса просит губернатора установить льготы по налогам

Автор:

В связи с введением режима повышенной готовности в Ивановской области региональная организация Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса просит губернатора установить в регионе льготы по региональным и местным налогам. Текст обращения опубликован на сайте организации. 

Профсоюз, в частности, просит главу региона внести в Ивановскую областную Думу законопроект о внесении изменений в закон "О налоге имущества организаций". Налоговую льготу предлагают установить в виде уменьшения суммы налога в период с 1-го числа месяца, в котором введен режим повышенной готовности, и до окончания месяца, в котором этот режим будет отменен.

 

Напомним, на текущей неделе ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» направило губернатору Ивановской области перечень реальных мер, необходимых для восстановления сектора малого и среднего предпринимательства в экономике региона, сохранения занятости и благосостояния жителей Ивановской области. 

С просьбой оказания поддержки обращались также владельцы торговых центров.