Ивановский бизнес не дождался помощи от губернатора Воскресенского

icon 21/05/2020
icon 16:00
Ивановский бизнес не дождался помощи от губернатора Воскресенского

Автор:

Ивановские бизнесмены обратились адрес губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с открытым письмом, но реакции так и не последовало.

По словам арендаторов ТЦ «Никольский» и «Текстильщик», им грозит разорение, если в ближайшее время торговые центры не откроется. «Более 50% арендаторов вообще не смогут запустить свою предпринимательскую деятельность. Мы не хотим терять нашу работу, которой мы занимаемся более 20 лет. У многих предпринимателей – семейный бизнес. В работу магазинов вовлечены все члены семьи и родственники. На сегодняшний день наши семьи остались без средств к существованию, на иждивении находятся дети, которых не на что кормить и нечем оплачивать обучение в вузах страны. Помогите нам и услышьте нас!», говорится в обращении (документы есть в распоряжении редакции СИ «Ивановские новости»).

Однако каких-либо действий со стороны главы Ивановской области нет.

Для снятия ограничений работы торговых центров поставлены жесткие условия: в течение, как минимум, восьми дней рост заболеваемости должен быть нулевым, а также должны сохраняться другие показатели, в том числе по коечному фонду, по тестированию. Пока же в Ивановской области один из самых высоких показателей смертности от коронавируса в ЦФО, поэтому сложно даже приблизительно предположить, когда рост заболеваемости в регионе станет нулевым.

На сегодняшний день в области продолжаются массовые проверки немногочисленных предприятий, которым разрешено было начать свою деятельность. Работа 26 из них приостановлена. Сам Воскресенский ранее заявлял, что в Ивановской области приняты одни из самых жестких в стране мер, хотя острой необходимости показать жестокость нет.

По данным независимого опроса в телеграм, большинство ивановцев отрицательно оценивают действия губернатора в условиях пандемии.

 

На данный момент большинство участников опроса (53%) выбрали ответ "Отрицательно. Много ошибок". Второй по популярности ответ- "Нейтрально". Меньше всего участников опроса положительно оценивают деятельность губернатора и поддерживают ее.