Ивановский областной суд подтвердил законность решения Фрунзенского районного суда об обращении в доход государства имущества, приобретенного экс-начальником департамента ЖКХ Владиславом Мартьяновым на неподтвержденные доходы.
Суд установил, что в 2023 году Мартьянов приобрел автомобили «Порше Кайен» и «РАМ» общей стоимостью более 21 миллионов рублей. Оформил он их на юридическое лицо, номинальным учредителем которого является его племянник. Имущество было приобретено сразу после увольнения бывшего чиновника за счет доходов, законность которых не подтверждена. В связи с этим транспортные средства были обращены в доход государства.
Напомним, в настоящее время в отношении Мартьянова возбуждено и расследуется уголовное дело о получении взяток и превышении должностных полномочий.
Судебный акт вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.