Ивановский «Текстильщик» выиграл у курского «Авангарда» и покинул зону вылета во Вторую лигу «Б»

Ивановский «Текстильщик» покинул зону вылета во Вторую лигу «Б»

icon 28/10/2023
icon 20:36
Важная новость

Автор: Фото: ФК "Текстильщик"

Прозвучал финальный свисток в матче «Текстильщик» - «Авангард», встреча проходила в городе Иваново на стадионе «Текстильщик» в рамках шестнадцатого тура Второй лиги «А». Красно-черные смогли выиграть у курской команды со счетом 2:1.

В первом тайме был забит всего один гол, его автором стал Даниил Горовых, который воспользовался ошибкой вратаря «Авангарда», открывшего ближний угол. Во втором тайме куряне смогли сравнять счет на 69-й минуте матча, но Алексей Евсеев через десять минут забил шикарный гол со штрафного и принес победу «Текстильщику». Итог матча – победа ивановской команды со счетом 2:1, при высоком уровне реализации моментов.

Благодаря этой победе «Текстильщик» поднялся на шестое место в таблице и покинул зону вылета во Вторую лигу «Б». От четвертой строчки, которая дает право на переход в группу «Золото», всего одно очко отставания.

Свой следующий матч ивановская команда проведет в субботу, 4 ноября. Игра пройдет в Москве, соперником станет «Родина-2».