Утренний дайджест: в Иванове простились с Евгением Лариковым, подростка ударило током и судьба 86-летней бабушки

icon 23/05/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: в Иванове простились с Евгением Лариковым, подростка ударило током и судьба 86-летней бабушки

Автор: администрация Иванова

администрация Иванова

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что 18 мая в Иванове на 74-м году жизни скончался известный ЛОР-врач Евгений Лариков. Об этом нашему изданию сообщил его коллега, сосудистый хирург ИвОКБ Аркадий Новожилов. Вся жизнь Евгения Михайловича была связана с Ивановской областной клинической больницей - свой трудовой путь он начал здесь в 1975 году, почти сразу после окончания интернатуры по специальности «Оториноларингология». 

В Плесе Ивановской области 15-летний подросток получил ожоги в результате удара током. По этому факту Фурмановский межрайонный следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело по статье “Оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Иванове спасают 86-летнюю бабушку, оставшуюся на попечении двух внучек. Напомним, женщина в силу возраста и имеющихся заболеваний не может себя обслуживать. В прошлом году у нее умерла дочь, ее взялись опекать две внучки, однако, по словам соседей, пожилой женщине приходилось голодать и проживать в антисанитарных условиях. Соседи обратились в региональное отделение ОНФ, в свою очередь, сотрудники фронта при помощи СКР по региону зашли в квартиру бабушки и отправили ее в 4-ю городскую больницу. Также достигнута договоренность с депздравом об устройстве пенсионерки в дом престарелых.