В Иванове прощаются с экс-заведующим ЛОР-отделением Ивановской ОКБ Евгением Лариковым

icon 22/05/2023
icon 16:00
В Иванове прощаются с экс-заведующим ЛОР-отделением Ивановской ОКБ Евгением Лариковым

Автор: ivokb.ru/

ivokb.ru/

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что 18 мая в Иванове на 74-м году жизни скончался известный ЛОР-врач Евгений Лариков. Об этом нашему изданию сообщил его коллега, сосудистый хирург ИвОКБ Аркадий Новожилов. 

Вся жизнь Евгения Михайловича была связана с Ивановской областной клинической больницей - свой трудовой путь он начал здесь в 1975 году, почти сразу после окончания интернатуры по специальности «Оториноларингология». В 1973 году Лариков стал молодым специалистом, окончив лечебный факультета ИГМИ. 22 года -  с 1998 по 2020 - знаменитый в регионе врач заведовал ЛОР-отделением для взрослых Ивановской ОКБ.

В некрологе, опубликованном на сайте больницы, говорится о том, что отделение в это время динамично развивалось, внедрялись сложные операции. 

“Активно стали выполняться эндоскопические операции, микрохирургические операции на ухе”, - сказано в сообщении.

В “послужном списке” Евгения Михайловича - различные награды, поощрения, Почетные грамоты и Благодарности администрации больницы, Департамента здравоохранения, ивановской мэрии. В 2003 году Ларикова наградили нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Тысячи благодарных пациентов, которых вылечил Евгений Михалович, сегодня говорят ему “спасибо”, ведь они слышат благодаря его помощи.

Коллеги запомнят Евгения Ларикова как душевного человека и прекрасного врача.

Прощание с ним состоялось сегодня в ритуальном зале Ивановской областной клинической больницы по адресу ул. Любимова, д.1. Евгения Ларикова похоронили на кладбище в местечке Балино.

Вот как отреагировали в Сети на известие о кончине Евгения Ларикова:

“Оххх…Как горько.Поколение Врачей, составлявших Золотой Фонд (и Золотой Век) Областной… Светлой памяти, Евгений Михайлович”.

“Светлая память отзывчивому, грамотному Врачу, доброму Человеку”.

“Скорбим, соболезнования родным и друзьям. Помним”.

“Да, очень жаль. Он меня оперировал на ухо. Только он мне тогда помог”.