В Плесе 15-летнего подростка ударило током в заброшенном лагере на горе Левитана

icon 22/05/2023
icon 18:00
Важная новость
В Плесе 15-летнего подростка ударило током в заброшенном лагере на горе Левитана

Автор: СУ СК России по Ивановской области

СУ СК России по Ивановской области

В Плесе Ивановской области 15-летний подросток получил ожоги в результате удара током. По этому факту Фурмановский межрайонный следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело по статье “Оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”.

Инцидент произошел вчера в воскресенье, 21 мая,  около восьми часов вечера. Следствие установило, что подросток в компании ребят играл на территории бывшего детского лагеря на горе Левитана. Сообщается, что мальчик увидел трансформаторную подстанцию и залез внутрь.

“Там он получил удар электрическим током. В больнице, куда госпитализировали ребенка, у него диагностировали ожоги тела”, - уточнили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Сейчас следователи осматривают место происшествия, а также допрашивают свидетелей и очевидцев случившегося. Кроме того, будут назначены необходимые судебные экспертизы. Также проводятся следственные действия, они направлены на установление всех обстоятельств инцидента, отметили в ведомстве.