Что вы могли пропустить за выходные?

icon 22/05/2023
icon 08:00
Что вы могли пропустить за выходные?

Автор: администрация Иванова

администрация Иванова

Вы могли пропустить это в выходные дни. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие два дня.

В Ивановской области осужден директор фирмы, действия которого по неосторожности повлекли смерть малолетнего, пишет Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции. Трагический случай произошел два с половиной года назад - 27 ноября 2020 года. 10-летний мальчик гулял рядом со строительной площадкой в Кохме, поднялся на крышу трансформаторной подстанции, спрыгнул с подпорной стены на крышу электроустановки. Когда стал спускаться, ухватился рукой за поверхность одной из открытых токоведущих частей, расположенных на крыше подстанции. Это, собственно, повлекло его поражение техническим электричеством, ребенок погиб.

В Иванове в ДТП с внедорожником КИА пострадал водитель мотоцикла. Дорожный инцидент произошел сегодня, 20 мая, на проспекте Ленина, пишет в соцсетях пресс-служба УМВД по региону. Сообщается, что водитель внедорожника КИА собирался выполнить поворот налево, на парковку.

В Ивановском районе Ивановской области совершен грабеж в отношении женщины. Инцидент произошел в Бухарове в СНТ “Дружба”, сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба УМВД по Ивановской области. По подозрению в совершении открытого хищения чужого имущества разыскивают мужчину, словесный портрет которого прикреплен к этой новости. 

По словам соседей, в подъезде одной из ивановских многоэтажек очень тяжело дышать. Это связано с тем, что до недавнего времени здесь проживала престарелая женщина, которая в силу возраста не могла себя обслуживать. Ей 86 лет. Рядом с диваном пенсионерки стояло ведро, которое служило ей туалетом. К ней приходили две внучки, дочь умерла в прошлом году якобы от цирроза печени, который возник на почве злоупотребления алкоголем.