Утренний дайджест: прогноз погоды в Иванове, ректор-богач и розыск подозреваемого в совершении преступления

icon 20/05/2023
icon 08:03
Утренний дайджест: прогноз погоды в Иванове, ректор-богач и розыск подозреваемого в совершении преступления

Автор: администрация Иванова

администрация Иванова

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В выходные в Ивановской области будет достаточно прохладно с небольшим дождем в субботу, температура воздуха составит +17…+18 градусов, по области от 16 до 19 со знаком плюс. Об этом корреспонденту СИ «Ивановские новости» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Министерство науки и высшего образования опубликовало данные о средней зарплате ректоров ивановских вузов за 2022 год. Документ позволил узнать, кто из ректоров федеральных государственных вузов области заработал больше и меньше всего.

Итак, самым «бедным» ректором в Ивановской области оказалась Екатерина Малиновская. Ее средний заработок в прошлом году составил 62 051 рублей. Малиновская возглавляет Ивановскую сельхозакадемию имени Беляева с приставкой и.о. Кто является ректором-”толстосумом”, можно узнать здесь.

В Вичуге полиция составила фоторобот подозреваемого в совершении преступления и объявила его в розыск. По приметам, мужчине европейской внешности, ростом 170 – 175 см, нормального телосложения и с темными короткими волосами с направо зачесанной челкой около 30 лет.