Синоптик: Ивановская область стремительно врывается в лето

icon 19/05/2023
icon 18:00
Синоптик: Ивановская область стремительно врывается в лето

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

В выходные в Ивановской области будет достаточно прохладно с небольшим дождем в субботу, температура воздуха составит +17…+18 градусов, по области от 16 до 19 со знаком плюс. Об этом корреспонденту СИ «Ивановские новости» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По его словам, с воскресенья температура начнет прибавлять. 

“Очень интересная ситуация наблюдается на севере, где закачивается большое тепло, Архангельская область выдает большую аномалию, оттуда пойдет теплый воздух, - рассказал синоптик. - В Ивановской области будет подкачивать с нижней Волги, с юго-востока. Таким образом, совместными усилиями в понедельник-вторник уже +23…+25, а дальше - 26…27 градусов тепла”.

По мнению метеоролога, Ивановская область стремительно врывается в лето и вообще северо-восток Центрального района более активно начинает лето, нежели, предположим, юг.

Что касается осадков, они нужны и они будут. Специалист отметил, что небольшие кратковременные дожди в основном придутся на субботу и воскресенье, а затем, может быть, один день обойдется без осадков, пока неясно, понедельник это будет или вторник. 

“А затем дожди и при такой высокой температуре это уже дожди с грозами. Так что майские грозы Ивановскую область тоже посетят”, - заключил эксперт.