Определился самый богатый ректор вуза в Иванове

icon 19/05/2023
icon 15:05
Важная новость
Определился самый богатый ректор вуза в Иванове

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Министерство науки и высшего образования опубликовало данные о средней зарплате ректоров ивановских вузов за 2022 год. Документ позволил узнать, кто из ректоров федеральных государственных вузов области заработал больше и меньше всего.

Итак, самым «бедным» ректором в Ивановской области оказалась Екатерина Малиновская. Ее средний заработок в прошлом году составил 62 051 рублей. Малиновская возглавляет Ивановскую сельхозакадемию имени Беляева с приставкой и.о.

Далее с большим отрывом от Малиновской следует поставить Евгения Румянцева, ректора политехнического университета, и его заработок - 179 309 рублей. Примерно на 10 тысяч рублей больше зарабатывает Григорий Ледуховский, руководитель ИГЭУ им. Ленина. Его зарплата насчитывает 189 900 рублей.

Также с большим отрывом идут два ректора – «толстосума». 249 832 рубля удалось заработать руководителю ИГХТУ Наталье Гординой за прошлый год. А самым богатым ректором в области стал Алексей Малыгин, ректор Ивановского госуниверситета с зарплатой 277 581 рубль. 

Добавим, вы также можете узнать о самом богатом директоре школы в Иванове и о самом богатом главвраче.