Воскресенский - Путину: «В Ивановской области в сельском хозяйстве рост за 5 лет составил 21%»

icon 10/05/2023
icon 17:00
Воскресенский - Путину: «В Ивановской области в сельском хозяйстве рост за 5 лет составил 21%»

Автор: vk.com/rodnikirayon

vk.com/rodnikirayon

О росте в сельском хозяйстве Владимиру Путину сегодня, 10 мая, доложил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. По его словам, за последние пять лет рост в этой отрасли экономики составил 21 процент. Также глава региона отметил имеющийся огромный потенциал:

“Тем более мы видим, откровенно говоря, что происходит на мировом рынке сельского хозяйства, и видим сельское хозяйство нашего региона одной из перспективных отраслей, несмотря на то что в советские времена эта климатическая зона называлась зоной рискованного земледелия”.

Докладчик также рассказал о росте по мясу и росте урожая за предыдущие пять лет. Также в регионе появились свыше ста новых фермеров. Прироста нет в молоке, однако надой увеличился на 15%. По мнению губернатора, это говорит о том, что хозяйства стали более эффективными. 

“Мы здесь видим огромный потенциал. Я этому уделяю внимание и буду уделять. Я верю, что это может быть одной из важных отраслей региона, тем более что она стала сегодня тоже высокотехнологичной”.

Ранее губернатор рассказал Путину о строительстве школ, о создании парашютного кластера, о развитии малых городов региона, о создании межвузовского кампуса.