Утренний дайджест: опасное молоко, приближение весеннего равноденствия и Андрей Кабанов без тест-полосок

icon 18/03/2023
icon 09:10
Утренний дайджест: опасное молоко, приближение весеннего равноденствия и Андрей Кабанов без тест-полосок

Автор: Ивановские новости

Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Россельхознадзор по Владимирской, Костромской и Ивановской областям выявил нарушения в работе предприятия, занимающегося разведением и содержанием животных и производством молока на территории Верхнеландеховского района Ивановской области. В частности, предприятие неправильно оформило сопроводительные ветдокументы на три тысячи кг сырого молока

Бывший заместитель губернатора Ивановской области Андрей Кабанов столкнулся с отсутствием в аптеке тест-полосок для диабетиков. Об этом он сообщил на своей странице во “ВКонтакте”.

“Сижу и чешу репу! Прямо биполярка! Не знаю кому и верить! Департаменту здравоохранения или собственным глазам! Эти говорят, что тест-полосок для диабетиков завались! А в аптеке номер 2 г. Иваново прямо сейчас их нет! Никаких! Как в том анекдоте, положено ешь! Так ничего не положено! Не положено не ешь! Никогда такого не было! И вот опять!” - написал опальный политик.

Солнце будет радовать жителей Ивановской области три дня по понедельник включительно. Об этом корреспонденту СИ «Ивановские новости» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

“При этом будет морозно, ветер северный сейчас на солнце не ощущается, но скажется ночью за счет того, что ясное небо, радиационное выхолаживание работает на всю мощь, поэтому под утро можно ждать -10 градусов и в субботу, и в воскресенье, в понедельник немного поменьше - там уже будет минус 5 градусов”, - отметил синоптик.