Wildberries временно замораживает списания с владельцев ПВЗ за подмены товаров

icon 16/03/2023
icon 20:00
Важная новость
Wildberries временно замораживает списания с владельцев ПВЗ за подмены товаров

Автор: Фото: Ивановские Новости

Фото: Ивановские Новости

По итогу встреч с инициативными группами по тестированию механизма усиления контроля за подменами товаров со стороны владельцев и сотрудников пунктов выдачи заказов, Wildberries смогла усилить систему арбитража и улучшила обратную связь. Об этом информирует «Федеральный Бизнес Журнал».

В компании отмечают: «Подмены товаров – крайне чувствительная для предпринимателей – продавцов товаров проблема, которой мы вместе с ними активно занимаемся, и которые нас активно поддерживают. С одной стороны, мы уже в течение несколько дней усиливаем наш контроль для предотвращения возможных мошеннических действий. С другой стороны, временно замораживаем механизм списаний за подмены с владельцев партнерских точек выдачи заказов и менеджеров ПВЗ, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях».

Представители онлайн - площадки также добавили, что при  внедрении любых новых решений они регулярно проводят встречи с различными инициативными группами.

Также в компании усилили обратную связь. Каждый день рассматривается около трех тысяч тикетов по проблемным вопросам. Результаты очевидны уже сейчас – отменено уже более 10 тысяч некорректных штрафов за подмены товаров. В ближайшее время они будут отражены на денежных счетах пунктов выдачи. Система обратной связи с сотрудниками будет обновлена в ближайшее время. Это позволит увеличить скорость обработки тикетов по проблемным ситуациям в несколько раз, заверили в Wildberries.

Напомним, накануне ПВЗ Wildberries  начали закрываться по всей стране в знак протеста. Ивановские пункты выдачи прокомментировали информацию о забастовках.