Утренний дайджест: массовое ДТП, забастовки работников Wildberries и единовременные выплаты

icon 16/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: массовое ДТП, забастовки работников Wildberries и единовременные выплаты

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» - восемнадцатилетний парень – получил водительские права только 18 февраля этого года. Накануне в районе 4 часов утра он, по пути в Кострому, не справился с управлением и влетел в столб линии электропередач. Так без света осталась часть близлежащего села Бибирево. Но на этом беды не закончились. Упавший на проезжую часть столб не заметил вовремя водитель большегруза, не успел затормозить и въехал в него. В это же время проезжал еще один грузовик и врезался в налетевшую на столб машину. Отмечается, что из большегрузов на дорогу просыпался перевозимый груз. В итоге, еще пару часов движение на трассе было перекрыто.

Стало известно о том, что по всей России будут закрываться пункты выдачи Wildberries в связи с забастовками. Протестуют владельцы пунктов выдачи заказов из-за новых условий работы. С начала этого месяца руководство Wildberries приняло решение взимать средства с них, если в пункт выдачи привезли не тот товар или бракованный, лишив возможности оспаривать подмены. То есть если покупатель решит вернуть бракованный товар в пункт выдачи, стоимость его полностью удерживают с владельца этого пункта. В компании объяснили, таким образом, они борются с подменой товаров. Но владельцы пунктов выдачи уверены, руководство просто скидывает на них все убытки. Подробнее – здесь.

В пресс-службе МЧС жителям Ивановского региона напомнили о выплатах пострадавшим в случае возникновения на территории области чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Так, жертвам ЧС природного или техногенного характера положена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Если ивановец частично утратил имущество первой необходимости в результате ЧС, то ему положена выплата в размере 15 тысяч рублей на человека, а если имущество утрачено полностью – 30 тысяч рублей на человека. Об остальных единовременных выплатах читайте здесь.