Ивановцам напомнили о размерах денежных выплат в случае ЧС

icon 15/03/2023
icon 17:00
Ивановцам напомнили о размерах денежных выплат в случае ЧС

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В пресс-службе МЧС жителям Ивановского региона напомнили о выплатах пострадавшим в случае возникновения на территории области чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Так, жертвам ЧС природного или техногенного характера положена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Если ивановец частично утратил имущество первой необходимости в результате ЧС, то ему положена выплата в размере 15 тысяч рублей на человека, а если имущество утрачено полностью – 30 тысяч рублей на человека.

Кроме того, единовременная денежная выплата положена тем, кто в результате ЧС получил вред здоровью в зависимости от его степени тяжести. За легкий вред выделят 50 тысяч рублей на человека, за средний или тяжкий вред здоровью – 100 тысяч рублей.

На выплату также претендуют члены семей граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Сумма единовременного пособия составит 150 тысяч рублей на каждого умершего в равных долях каждому члену семьи.