В Ивановском отделении Сбербанка продолжают приём заявок на льготную ипотеку от 8,7% при электронной регистрации сделки

icon 13/05/2022
icon 12:10
В Ивановском отделении Сбербанка продолжают приём заявок на льготную ипотеку от 8,7% при электронной регистрации сделки

Автор:

С 4 мая Сбербанк установил ставку по программе «Господдержка» на уровне от 8,7% годовых при электронной регистрации сделки. В соответствии с Постановлением Правительства РФ срок действия программы господдержки также продлен до 31 декабря 2022 года. Всего с начала 2021 года в рамках льготной программы Ивановское отделение Сбербанка выдало кредитов на сумму 2,2 млрд рублей.

Предварительный прием заявок на льготную ипотеку по сниженной ставке был открыт Сбером 28 апреля 2022 года. Для тех граждан, у которых ипотечная заявка уже одобрена, но договор еще не заключен, условия будут изменены автоматически.

Андрей Зорин, управляющий Ивановским отделением:

«Мы видим устойчивый рост спроса населения Ивановской области на льготную ипотеку и предлагаем заемщикам максимально комфортные условия для покупки жилья. Например, использование сервиса электронной регистрации помогает клиентам быстро и комфортно зарегистрировать сделку без посещения Росреестра или МФЦ. Мы заинтересованы в дальнейшем улучшении условий покупки жилья для граждан, в том числе благодаря увеличению количества индивидуальных предложений, разработанных застройщиками совместно со Сбербанком. Например, благодаря партнерской программе Ивановского отделения Сбербанка и застройщика ГК «Центр строительных услуг», для жителей региона действуют специальные ставки от 0,1% на первый год кредитования».

По программе «Господдержка» максимальная сумма кредита в Ивановской области и других регионах страны составит 6 млн руб., в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях — 12 млн руб. Максимальный срок выплаты кредита — 30 лет. В рамках льготной программы можно взять ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке, ИЖС и готовый жилой дом на первичном рынке. Первоначальный взнос для покупки жилья должен составлять не менее 15% стоимости приобретаемой недвижимости.

Также клиенты Домклик могут сэкономить деньги и забронировать квартиру в новостройке со скидкой 0,3% или 0,5% на ставку по ипотеке Сбера. Размер скидки зависит от застройщика. Для онлайн-бронирования доступны тысячи квартир по всей России, которые можно найти на Домклик с помощью фильтра «Скидка на ипотеку». Подобрать квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.