Прощание с ивановским журналистом Татьяной Преображенской пройдёт в Троицком храме

icon 15/04/2022
icon 16:15

©

Для ивановской журналистики начавшийся год стал трагичный. 13 января в День печати скончался основатель кафедры журналистики ИвГУ Сергей Страшнов. Простится с ним пришли сотни его учеников – состоявшиеся акулы пера, студенты. Ему было 69 лет.

На 74-м году после тяжелой болезни скончался известный ивановский журналист Владимир Иванович Замерчук

Замерчук являлся ярым поклонником футбольного клуба "Текстильщик" с 50-х годов. В течении долгих лет он освещал события, связанные с «Текстильщиком» на радио и телевидении. Он был первым пресс-атташе «Текстильщика».

В возрасте 53 года после безуспешной борьбы с онкологией умерла редактор новостного портала Кстати.News Татьяна Преображенская. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

Все, кто работал с Татьяной, кто ее знал, говорят о ней только добрые и теплые слова.

В телеграм-канале появилась информация о последних днях жизни Татьяны. За две недели она перенесла 4 операции. Не выдержало сердце.

Прощание с Татьяной состоится 16 апреля, в субботу. 

В 12.45 пройдет отпевание в храме Пресвятой Троицы на площади Пушкина. 

С 14 до 15 состоится гражданская панихида в «Ритуале» на улице Парижской Коммуны, 145 "А".

Оказать материальную помощь можно по номеру телефона + 7 980 733-43-03 Александр Витальевич, брат Татьяны.