Утренний дайджест: призывная кампания в Иванове, ошибка в расчётах, убийственная статистика рождаемости

icon 05/04/2022
icon 08:00

©

Вы могли пропустить эти новости 4 апреля. "Ивановские новости" рассказывают о самом интересном и все еще актуальном за прошедший день.

Ивановцы нашли ошибку в официальном списке наиболее подорожавших продуктов

Бурю эмоций вызвала у жителей Ивановской области публикация «Ивановских новостей» о наиболее подорожавших продуктах недели.

Напомним, редакция, оперируя данными Росстата, озвучила список продуктов, которые особенно подорожали за неделю.

Среди них репчатый лук - на 18,28%, сахар – на 6,47%, соль — на 4,25%.

Как считают некоторые наши читатели, в расчеты ведомства, вероятно, вкралась ошибка. И они ее нашли. Все дело - в запятой. 

У ивановского охотника за просрочкой появились конкуренты

Сам Владимир Крылов сдал свои позиции. А тухлятины меньше не стало. Некоторые покупатели в буквальном смысле не могут отмыть руки от несвежей склизкой колбасы.

Город небольшой, Фурманов, но и там живут люди и рискуют насмерть отравиться гнильем, которое продают по баснословным ценам.

В Ивановской области умирают в 3,2 раза чаще, чем рождаются

Печальную статистику опубликовал Росстат, регион продолжает катастрофически вымирать. В феврале 2022 года в Ивановской области на свет появились 506 малышей. Для сравнения - в феврале прошлого года - 572. Таким образом, разница составила 66 или 11,5%. 

Что касается смертности, здесь картина такая. За второй месяц 2022 года скончался 1631 человек, тогда как за аналогичный период прошлого года - 1433. Разница - 198 или 13,8%. 

Что показывают нехитрые математические расчеты?

Причиной смерти 3-месячного малыша в Ивановской области стала игрушечная машинка

Эта трагическая история потрясла многих земляков семьи, в которой произошло несчастье. «Ивановским новостям» стали известны эксклюзивные подробности уголовного дела.

...К вечеру решили искупать детей. Первым понесли купаться младшего, 3-месячного. Искупали его быстро и без эксцессов. Затем, завернутого в полотенце, бабушка понесла его в комнату. И вот тут-то она, как следует из материалов уголовного дела, споткнулась. То ли ее качнуло от пива, то ли она просто разомлела в жаркой ванной – доподлинно неизвестно. Сама она позже рассказала следователям, что во всем виновата игрушечная машинка, которую забыли на полу дети. Женщина наступила на нее – и поскользнулась.

Ивановский военный комиссар Хасабов назвал место прохождения срочной службы призывников

Несмотря на попытки некоторых сжечь военкомат, в Ивановской области стартовал весенний призыв.  

Традиционно весенняя призывная кампания продлится по 15 июля. Накануне соответствующий указ о призыве подписал президент страны Владимир Путин.

Здесь - о том, куда отправятся ивановские срочники.