Назвали дату отмены в школах Ивановской области каскадного расписания

icon 15/03/2022
icon 08:00
Важная новость
Назвали дату отмены в школах Ивановской области каскадного расписания

Автор: tolknews.ru

tolknews.ru

Сейчас школьники в Ивановской области учатся по каскадному расписанию. Родители говорят: оно не всегда удобно выстроено.

«После каникул мы от каскадного расписания откажемся. Я коллегам поручу, чтобы школы уже начали готовиться к возврату нормального, обычного расписания», - заявил ивановский губернатор Станислав Воскресенский.

С 1 апреля ученики смогут приходить на занятия, как это было до пандемии, все к одному времени.

Как сообщали «Ивановские новости», заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в регионе динамично падает: сформировалась устойчивая тенденция снижения заболевания пневмонией, также за последнюю неделю на 49,5% снизилось число госпитализаций ковид-пациентов.

Напомним, такое расписание ввели в ивановских школах с осени 2020 года. «Плавающее» расписание придумали, чтобы развести потоки школьников и минимизировать их контакты друг с другом.

Например, одна параллель приходит в 8 часов, другой класс или параллель – в половине девятого или в девять. Разные потоки учеников пускают с разных входов в здание школы. При этом не все школьные здания позволяют это сделать. Там, где это невозможно, департамент образования выносил отдельные предметы и внеклассную активность на «удаленку».

Ранее в Ивановской области внесли принципиальные изменения в указ о режиме повышенной готовности, которые, по сути, прозрачно намекают на завершение пандемии.