В Ивановской области внесли принципиальные изменения в указ о режиме повышенной готовности

icon 08/03/2022
icon 19:10
Важная новость
В Ивановской области внесли принципиальные изменения в указ о режиме повышенной готовности

Автор: da.azadiradio.com

da.azadiradio.com

В антиковидные регламенты Ивановской области внесли важные изменения. Они касаются работы организаций и, по сути, прозрачно намекают на завершение пандемии.

В организациях, на предприятиях, в учреждениях социальной сферы больше не нужны чек-листы о состоянии здоровья. Однако в случае контактов между людьми по-прежнему рекомендованы маски. Еженедельные отчеты об уровне коллективного иммунитета предоставлять в департамент здравоохранения также не нужно.

Также рекомендательной стала норма о переводе сотрудников, не имеющих иммунитета к ковиду, на дистанционную работу.

Все эти изменения внесены в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

При выявлении признаков респираторного заболевания у сотрудника его по-прежнему необходимо отстранить от работы.

Отменили проверку QR-кодов при допуске людей в досуговые учреждения, гостиницы и отели. Лишь

При проведении спортивных соревнований экспресс-тестирование на коронавирус всех спортсменов стало носить рекомендательный характер.

В учреждениях культуры и спорта. увеличили долю заполняемости трибун зрителями с 50 до 75 процентов.

При проведении мероприятий в детских садах, школах, организациях дополнительного образования достаточно провести термометрию, QR-коды больше не нужны.

В организациях общественного питания разрешена полная рассадка зала. Также в подобных заведениях разрешили проведение культурных, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий.

В торговые центры и на ярмарки разрешили доступ детей до 18 лет без сопровождения взрослых. Масочный режим в ТЦ не отменен.

Теперь при заселении детей из других регионов в лагеря не нужно представить результат теста на коронавирус. Регулярная термометрия носит рекомендательный характер.