В Иванове сотрудники дептранса включили маскировку

icon 19/01/2022
icon 15:30
Важная новость
В Иванове сотрудники дептранса включили маскировку

Автор:

Общественники продолжают борьбу за спасение пригородного маршрута 450 «Меланжевый комбинат – Дунилово» в Иванове.

Как уже сообщали «Ивановские новости», жителей ряда деревень перевозчик отрезал от «большой земли». 450-й фактически перестал существовать, превратившись в «рейсы выходного дня».

Очередной ответ от департамента дорожного хозяйства и транспорта получил общественник Сергей Беляков – и не смог сдержать своего возмущения.

«Сведения, которые указал департамент, не соответствуют действительности. Да, есть летнее и зимнее расписание, но автобус маршрута 450 перестал придерживаться их с ноября 2021 года и совершает два рейса в месяц в субботу и воскресенье на одной неделе. Расписание, выданное пассажирам в конце ноября, я приводил в предыдущих своих сообщениях. В ответе говорится, что сотрудники департамента провели мониторинг. Хотелось бы знать, когда именно его проводили этот мониторинг, потому что в декабре рейсы были 11 и 12 числа, но на этих рейсах были только знакомые нам люди, которые живут в Дунилове или населенных пунктах по маршруту. Никого посторонних на рейсах не было. Других рейсов в декабре не совершалось. Сотрудники департамента либо очень хорошо замаскировались 11 и 12 декабря, либо в ответе – откровенная ложь», - считает Сергей Беляков.

В январе были рейсы 15 и 16 числа, а следующие будут только 19 и 20 февраля. Иные рейсы по новому расписанию не предусматриваются.

Возмущенные пассажиры собираются обратиться в прокуратуру.