В Иванове пассажиры возмущены путаницей в отписках дептранса о 450-м маршруте

icon 24/12/2021
icon 08:30
Важная новость
В Иванове пассажиры возмущены путаницей в отписках дептранса о 450-м маршруте

Автор:

Общественники продолжают бороться за спасение маршрута 450. Напомним, жителей ряда деревень перевозчик отрезал от «большой земли». 450-й фактически перестал существовать, превратившись в «рейсы выходного дня».

Очередной ответ от департамента дорожного хозяйства и транспорта вызвал возмущение жителей.

"Если в первом письме-ответе перепутали номер маршрута и его фактический путь, то сейчас, во втором письме, пишут, что автобус маршрута 450 ходит по субботам и воскресеньям. Если бы это было так, никто бы ничего вам писать не начал и жаловаться не стал. Такое расписание действительно было до ноября 2021 года. С ноября еженедельные рейсы перестали осуществляться. Теперь автобус совершает только два рейса в месяц: 11 и 12 декабря, 15 и 16 января, 19 и 20 февраля, 19 и 20 марта. Это расписание было выдано пассажирам последнего ноябрьского рейса 21 ноября в виде бумажки. Поэтому заявление дептранса о двух рейсах в неделю по выходным не соответствует действительности", - сообщает активист Сергей Беляков.

Также в ответе указано, что перевозки по маршруту осуществляет ООО «ТрансЛайн», тогда как на стенке за местом водителя указан перевозчик ООО «ЭкспрессЛидер».

«Указанные в расписании и в информации о перевозчике в автобусе телефоны не отвечают — абонент недоступен. И так круглые сутки. Сами водители и кондукторы на вопросы о перевозчике и расписании отмалчиваются или отсылают к неработающим телефонам», - продолжает Сергей Беляков.

Жители убедительно просят дептранс разобраться в сложившейся ситуации, когда целые населенные пункты оказались отрезанными от города на недели. Отметим, что в новогодние праздники в январе 2021 года объявленные заранее рейсы вообще произвольно были отменены, и людям приходилось возвращаться на работу в Иваново на такси. На предстоящие же новогодние праздники рейсов вообще не объявлено.

В случае, если дептранс не разрешит ситуацию, жители намерены обратиться в прокуратуру.