Утренний дайджест: список противопоказаний к вакцинации, 38-летняя жертва ковида и в парке нашли обледеневший труп

icon 19/01/2022
icon 07:00
Важная новость
Утренний дайджест: список противопоказаний к вакцинации, 38-летняя жертва ковида и в парке нашли обледеневший труп

Автор:

Вы могли пропустить это вчера. Ивановские новости рассказывают о самом интересном и все еще актуальном за прошедшие сутки.

Ивановцам озвучили утверждённый список противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подписал приказ, которым утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Этим документом будут руководствоваться при выдаче документа, подтверждающего медотвод от антиковидной прививки.

Все противопоказания к прививке от COVID-19 документ делит на два вида: временные и бессрочные. С полным списком показаний к медотводу можно ознакомиться в полной версии материала.

В Иванове от ковида скончался 38-летний мужчина

На 17 января 2641 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались в Ивановской области. За последние сутки статистику летальности пополнили восемь случаев. Это пациенты в возрасте от 38 лет до 95 лет из Иванова. Все они страдали тяжелыми сопутствующими патологиями. 

Что касается 38-летнего пациента, этот мужчина проживал в Иванове. "Ивановские новости" выяснили, что он заболел за 5 дней до госпитализации. Лечился самостоятельно, однако эффекта не было. Потом вызвал участкового врача, тот назначил лечение. Пациент на следующий день измерил самостоятельно сатурацию - она резко снизилась. Повторно вызвал терапевта, тот направил на КТ. Томография показала поражение легких до 40%. Его госпитализировали в экстренном порядке в госпиталь. Он не был привит от гриппа и ковида. Из сопутствующих заболеваний - гипертония и ожирение. 

Найденное в ивановском парке тело парня сильно обледенело

Ранее “Ивановские новости” сообщали о пропавшем в Иванове 22-летнем Данииле Владимировиче Щербакове. С 14 января 2022 года его местонахождение было неизвестно. По факту пропажи мужчины объявили выезд в город/лес. 

Вчер, 17 января, тело парня нашли в одном из ивановских парков. Даниил Щербаков родился и вырос в Ярославле, в “город невест” перебрался не так давно. Как рассказали следователи, на теле молодого мужчины не нашли видимых следов насильственной смерти. Труп сильно обледенел, в последние дни в Иванове было морозно. Как водится в таких случаях, тело отправили на судмедэкспертизу. Возможно, начатая СУ СК по региону проверка поможет установить точную причину смерти молодого мужчины. 

В социальных сетях уже гуляет версия, что парня могли “пересолить”. Так ли это, сложно утверждать. В любом случае, последнее слово за судмедэкспертами. 

В Иванове скончался Николай Ворожейкин

В Иванове скончался сотрудник системы образования Николай Николаевич Ворожейкин. О его безвременной кончине сообщили в горадминистрации. 

Николая Ворожейкина отличал профессионализм, он был ответственным и инициативным работником. В памяти коллег он навсегда останется добрым и отзывчивым человеком. Более 40 лет он посвятил работе в системе образования. 

Николай Ворожейкин закончил ИвГУ, женат, двое детей, три внука, две внучки, увлекался авиамоделизмом. 
Проститься с усопшим можно будет 19 января в 11:45 по адресу: улица Парижской Коммуны,145А, большой ритуальный зал. Именно на это время назначили гражданскую панихиду.