Ивановцы просят уволить мэра и распустить администрацию

icon 18/01/2022
icon 15:00
Главная новость Важная новость
Ивановцы просят уволить мэра и распустить администрацию

Автор: Фото: администрация города Иванова

Фото: администрация города Иванова

Администрация города Иванова продолжает бодро рапортовать о тысячах кубометров вывезенного снега, называя астрономические цифры. По информации мэрии, с начала сезона с улиц города вывезли 43 632 кубометра осадков.

Однако в реальности ивановцы видят заваленный снегом город, заторы на дорогах, зауженную проезжую часть и непролазные сугробы на тротуарах.

Тем временем в мэрии утверждают, что сегодня, 18 января, на улицах работают 30 единиц техники и 88 рабочих, которые расчищают, в том числе, и частный сектор. Подступы к пешеходным переходам и островкам безопасности чистят 26 рабочих, у них погрузчик и два самосвала. 12 человек чистят остановки, а еще 25 рабочих – территории общего пользования.

Однако ивановцы больше верят собственным глазам и возмущены бездействием коммунальных служб, из-за которого город утонул в снегу. Они уже не доверяют ни цифрам в пресс-релизах, ни самому градоначальнику. В комментариях к постам с бодрыми реляциями о победе над снегопадом ивановцы требуют отставки мэра и роспуска нынешней администрации.

Ранее в прокуратуре сообщили, что нашли виновных в снежном коллапсе в Иванове.