В Иванове магазин «Магнит» крупно оштрафовали после демонстрации видео с «Маленьким принцем»

icon 18/01/2022
icon 09:00

© de1000.ru

de1000.ru

Второй раз с начала года Арбитражный суд Ивановской области назначил штраф сетевому магазину. И снова к этому приложил руку известный общественник и борец с торговлей просроченными продуктами Владимир Крылов.

Очередные нарушения он обнаружил на этот раз в магазине «Магнит» на улице Красных Зорь областного центра.

«Я нашел на магазинных полках просроченные овощи. Огурцы «Свежие защищенного грунта корнишоны» и томаты черри на ветке «Маленький принц» оказались с истекшим сроком годности – все два десятка упаковок. Я зафиксировал нарушение прав потребителей. И 17 января Арбитражный суд назначил юрлицу этой торговой сети, АО «Тандер», 350 тысяч рублей штрафа», - сообщил корреспонденту «Ивановских новостей» Владимир Крылов.

Как «Ивановские новости» сообщали ранее, дебютировал в этом сезоне штрафов магазин «Пятерочка» в местечке Авдотьино: он заплатил за просрочку на полках 705 тысяч рублей.

«Как и в случае с «Пятерочкой», штраф «Магниту» вынесли не за продажу «просрочки», как обычно, а за нахождение ее на полках. Процедуру наказания за торговлю продуктами с истекшим сроком годности значительно упростили: я снял видео – и этого оказалось достаточно. Главное – зафиксировать в видеоролике, в какой именно торговой точке и в какое время обнаружен просроченный товар», - поделился общественник с читателями «Ивановских новостей».