Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Наталья Тяпкина, место №73

icon 10/12/2021
icon 19:20
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Наталья Тяпкина, место №73

Автор:

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных персон региона.

Ежедневно до Нового года мы публикуем от конца к началу список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь Иванова и области. 

73-е место в нашем ТОПе занимает начальник УФССП России по Ивановской области Наталья Тяпкина.

Наталья Витальевна Тяпкина.

Родилась 8 ноября 1979 года в г. Горно-Алтайске Республики Алтай. В 2004 году окончила Современную гуманитарную академию по специальности «юриспруденция»; в 2013 году – Алтайский государственный университет по той же специальности.

Трудовую деятельность начала в УФССП России по Республике Алтай с 2006 года с должности судебного пристава-исполнителя, заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов по г. Горно-Алтайску.

В 2009 году назначена на должность ведущего специалиста-эксперта группы правового обеспечения, а с 2011 года – на должность начальника отдела организационно-контрольной работы, правового обеспечения и взаимодействия со средствами массовой информации.

В августе 2011 года назначена на должность заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай – заместителем главного судебного пристава Республики Алтай.

В марте 2013 г. назначена руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай – главным судебным приставом Республики Алтай.

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 15.04.2016 № 405-лс назначена руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области – главным судебным приставом Ивановской области.

В соответствии с должностным регламентом федерального государственного гражданского служащего курирует вопросы финансово-экономического отдела, контрольно-ревизионную работу, а также государственную службу и кадры, противодействие коррупции.

Главный судебный пристав региона владеет французским языком.

Одним из главных направлений работы УФССП традиционно является взыскание денег со злостных алиментщиков. Вот что по этому вопросу заявила Наталья Тяпкина:

«Все институты, которые направлены на защиту детства, они работают хорошо. Граждане, которые обязаны выплачивать алименты, они начинают это делать добровольно. И начинают это делать, потому что есть другие, которые их тоже на это нацеливают. Это правильное формирование сознания наших граждан».

Наталья Тяпкина выступает за более частое применение в отношении должников ареста:

«Мы пытаемся убедить судей, и предоставить доказательства, чтобы больше применяли аресты. Потому что на обязательные работы они у нас, бывает, не являются. И приходится суд снова просить пересмотреть материалы на арест. Более действенный метод, так скажем», - добавила главный судебный пристав региона.