В Ивановской области на помогавшего «сотруднику банка» грузчика навесили крупный кредит

icon 22/10/2021
icon 09:00
Важная новость
В Ивановской области на помогавшего «сотруднику банка» грузчика навесили крупный кредит

Автор: zen.yandex.ua

zen.yandex.ua

Жертвой дистанционных мошенников стал 46-летний грузчик из Кинешемского района. Как стало известно «Ивановским новостям», аферист позвонил ему на мобильный и заявил, что он из головного офиса банка. Мол, они выявляют мошенников среди своих сотрудников и надо срочно им помочь.

Грузчик согласился, и незнакомец велел ему оформить кредит на 200 тысяч рублей, что тот и сделал.

«Затем аферист велел ему пройти к банкомату и «вернуть» деньги в банк. Больше сорока телефонных номеров продиктовал. Так, частями, жертва и перевела обманщику все деньги», - сообщил корреспонденту «Ивановских новостей» источник, близкий к окружению потерпевшего.

Также он добавил то, во что трудно поверить. Целую неделю грузчик из поселка в Кинешемском районе ходил в полной уверенности, что он все сделал правильно. И лишь потом понял, что его ловко обвел вокруг пальца «сотрудник банка» с тюремной шконки. Он обратился в правоохранительные органы, но уверенности, что злодея найдут, нет: обычно деньги в таких случаях уходят в ближнее зарубежье, где их следы теряются. Также мужчине придется выплачивать кредит и все проценты по нему: аннулировать его никто не может, ведь брал его селянин добровольно.