Кот-наркокурьер сбежал из колонии в Ивановской области

icon 21/10/2021
icon 08:00
Важная новость
Кот-наркокурьер сбежал из колонии в Ивановской области

Автор:

Комическая история, которая случилась в одной из колоний Ивановской области, окончилась настоящим анекдотом. Четвероногий наркокурьер, пойманный при попытке проникнуть с марихуаной на территорию исправительной колонии №4 в поселке Октябрьский Комсомольского района, удрал.

Напомним, на мурлыке, пойманном в результате «слива» оперативникам, оказался ошейник, в котором было спрятано более 5 граммов марихуаны.

После того, как с блохастого правонарушителя сняли ошейник, он вскоре убежал, сообщили в УФСИН.

Ранее «Ивановские новости» сообщали о том, что от полицейских сбежал другой арестант – двуногий, но с особой приметой в виде геморроя. 34-летний гражданин Азербайджана отбыл срок в одной из колоний Ивановской области за покушение на похищение человека и вымогательство. После отсидки его поместили в центр временного содержания – ждать депортации. Затем иностранец пожаловался на обострение геморроя, и его под конвоем полицейских отправили в Фурмановскую ЦРБ. Там гражданин Азербайджана устроил дерзкий побег через окно в кабинете хирурга, который находился на первом этаже. Конвойные полицейские упустили его.

Поскольку сотрудники правоохранительных органов региона не в состоянии успешно охранять не только преступников-людей, но даже котов, возникают серьезные опасения за эффективность борьбы с преступностью в Ивановской области.