Ивановским школам присвоили имена Тиля Линдеманна и Моргенштерна

icon 20/10/2021
icon 11:30
Ивановским школам присвоили имена Тиля Линдеманна и Моргенштерна

Автор: meme-arsenal.com

meme-arsenal.com

У школьников города Иванова новый тренд – они переименовывают свои школы в Картах Google.

Подростки в шутку называют школы именами популярных рэперов, героев фильмов, игр, мемов или в честь своих друзей-одноклассников.

Так, школе №26 «присвоили» имя вокалиста группы «Раммштайн» Тиля Линдеманна, а также – Мишки Фредди. Последний – персонаж хоррор-игры Five Nights at Freddy's, который превратился в абстрактный мем в рунете.

Лицею №33 «присвоили» имя какого-то неведомого Антошки.

28-ю школа назвали Школой чудесных арбузов ням-ням и буддийским храмом.

50-ю школу назвали именем рэпера Моргенштерна и так далее.

Новые названия большинства образовательных учреждений быстренько «подтирают» модераторы, но школьники переименовывают их повторно.

Google позволяет менять название практически любого объекта в Картах в целях актуализации информацию в сервисе. Обычно, если изменения не касаются известных достопримечательностей, варианты не проходят жесткой модерации.

Тренд, как и многие другие «развлечения» подростков, зародился в тиктоке. Там же школьники и хвастаются своими «достижениями», размещая видео о том, как они переименовали родные школы. Напомним, что в этой соцсети часто размещают и куда более деструктивный контент. Череда несчастных случаев с детьми и подростками в Ивановской области – тому свидетельство. Ряд экспертов предлагают ограничить пользование сетью для детей и подростков до «детского Интернета».